Украинские биатлонисты завершили гонку Кубка мира без медалей

Украинские биатлонисты завершили гонку Кубка мира без медалей Семенов вошел в топ-10 © XSport.ua
Сборная Украины пока так и не сумела попасть на пьедестал первого этапа Кубка мира в Эстерсунде.

В среду, 2 ноября, состоялась индивидуальная гонка на 20 километров, в которой приняли участие пять украинских биатлонистов.

Лучшим на дистанции стал легендарный ветеран Уле-Эйнар Бьорндален. 41-летний норвежец идеально прошел гонку и сумел обойти более молодых конкурентов с ощутимым преимуществом, добыв 95-ю победу в карьере на этапах Кубка мира. Второе место досталось немцу Симону Шемппу, а в тройку вошел россиянин Алексей Волков.

Лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов, финишировавший в первой десятке. В топ-20 также вошел Артем Прима.