Украинские биатлонисты выиграли "бронзу" в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU

Украинские биатлонисты выиграли "бронзу" в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU Вита Семеренко 2,5 года не выступала на соревнованиях © biathlon.com.ua
В гонке впервые за 2,5 года приняла участие Вита Семеренко.

Сегодня, 8 марта, на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя прошла смешанная эстафета, в которой украинская сборная сумела выиграть бронзовую медаль.

За Украину впервые за 2,5 года этап пробежала Вита Семеренко, которая длительное время не участвовала в соревнованиях из-за проблем со здоровьем. Отметим, что в сентябре прошлого года Вита Семеренко родила сына.

Украинка на своем этапе использовала два дополнительных патрона и финишировала 4-й, проиграв лидеру (Германия) 9,5 секунд.

Также за украинскую команду в миксте выступали: Яна Бондарь, Андрей Доценко и Руслан Ткаленко.

Результаты гонки:

1. Германия (0+7) 1:14:34.7

2. Норвегия (1+6) +20.8

3. Украина (1+12) +39.9

4. Россия (1+12) +40.4

5. Франция (0+15) +2:46.0

Напомним, Вита Семеренко – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в эстафете и бронзовый призер в спринте, 5-кратный призер чемпионатов мира и обладатель 13 медалей на этапах Кубка мира.

Ранее сборная Украины завершила чемпионат мира по биатлону с одной медалью.