Украинские биатлонисты провально провели первую гонку сезона в Эстерсунде

Украинские биатлонисты провально провели первую гонку сезона в Эстерсунде Фуркад подтвердил статус фаворита © facebook.com
Победу праздновал Мартен Фуркад, а вот украинцы оказались далеко за пределами топ-10.

В шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная мужская гонка нового сезона Кубка мира по биатлону. На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами и минутами штрафа вместо дополнительных кругов победу одержал француз Мартен Фуркад.

Провальной получилась гонка для украинцев - никто из команды не сумел набрать очки, а лучший результат показал Владимир Семаков, который финишировал в топ-50, заняв 41-ю позицию. Семаков получил лишь три минуты штрафа по итогам стрельбы, тогда как худшим из сборной на рубеже был Семенов, который не сумел закрыть 11 мишеней.

92. Сергей Семенов +10:54.2

Напомним, вчера, 30 ноября, в смешанной эстафете (микст) украинские биатлонисты в лице Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Артема Примы и Дмитрия Пидручного заняли десятое место, а в супермиксте Ирина Варвинец и Александр Жирный закончили гонку на 9-й строчке.