Украинские биатлонистки Джима и Пидгрушная удачно провели контрольные старты в Европе

Поделиться
Украинские биатлонистки Джима и Пидгрушная удачно провели контрольные старты в Европе Пидгрушная стала второй в спринте © biathlon.com.ua
Джима стала победительницей спринта.

В австрийском Обертиллахе, где проводят тренировочный сбор биатлонистки Юлия Джима и Анастасия Меркушина, состоялись контрольные спринты у женщин с участием спортсменов Украины, Австрии, Канады, Болгарии, Словении, Финляндии и США.

Женскую гонку выиграла Юлия Джима, сумевшая при одном промахе на 13 секунд опередить Мари Эдер (Лаукканен). Анастасия Меркушина при аналогичной точности отстала чуть менее чем на минуту.

Также контрольная тренировка состоялась в швейцарском Ленцерхайде. В ней приняли участие женская сборная Украины, которая проводит предсезонный сбор в Швейцарии, а также биатлонистки из Франции, Словакии, Польши и Латвии.

В гонке, проводившейся в формате спринта, лучший результат среди украинок показала Елена Пидгрушная, финишировавшая второй. Победу, в свою очередь, одержала француженка Анаис Бескон.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону пройдет в Поклюке со 2 по 10 декабря. Этап в Словении стартует смешанными эстафетами 2 декабря.

Ранее сообщалось о том, что UA:Перший продолжит транслировать биатлон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме