Украинская триатлонистка выиграла золотую медаль Кубка мира

Украинская триатлонистка выиграла золотую медаль Кубка мира Елистратова завоевала "золото" в Турции © zik.ua
Юлия Елистратова была лучшей на этапе в Турции.

Украинка Юлия Елистратова выиграла этап Кубка мира по триатлону, который проходил в турецком городе Аланья.

Елистратова показала результат 1:59:32, став лучшей среди 68 участниц. На втором месте расположилась американка Саммер Кук, а тройку призеров замкнула испанка Мириам Касильяс-Гарсия.

Стоит отметить, что в гонке также принимала участие другая представительница Украины Анастасия Черненко, но финишировать ей не удалось.

Напомним, что Елистратова является обладательницей Кубка Европы-2015 и занимает первое место в рейтинге триатлонисток Европы. На третьем месте расположилась украинка Инна Рыжих.