Украинская штангистка Калина дисквалифицирована на два года и пропустит Олимпиаду

Поделиться
Украинская штангистка Калина дисквалифицирована на два года и пропустит Олимпиаду Калина вернула медаль Олимпиады © championat.com
У украинской тяжелоатлетки уже отобрали "бронзу" ОИ-2012, но оставили другие международные награды.

Украинка Юлия Калина дисквалифицирована на два года. Об этом сообщил главный тренер женской сборной Украины по тяжелой атлетике Юрий Кучинов.

По словам Кучинова, Спортивный арбитражный суд Лозанны лишил Калину возможности на протяжении двух лет (2016-2017) принимать участие в любых соревнованиях.

"Это означает, что Юлия, лидер нашей команды и главный претендент на одну из наград Игр-2016 в категории до 63 кг, не сможет выступить и на грядущей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро", - сказал тренер.

Ранее у Калины отобрали бронзовую медаль Олимпийских игр в Лондоне. Однако награды, завоеванные в 2014-2015 годах, останутся у спортсменки - три золотые, серебряная и две бронзовые медали двух чемпионатов Европы.

Напомним, ранее МОК обнародовал результат повторного вскрытия допинг-пробы Калины - оно показало наличие анаболического стероида туринабола, который входит в список запрещенных препаратов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме