Украинская шахматистка Музычук поспорит за чемпионский титул с россиянкой

Поделиться
Украинская шахматистка Музычук поспорит за чемпионский титул с россиянкой Мария Музычук поспорит с россиянкой за звание чемпионки мира © ChessNews
Матч за звание чемпиона мира состоится 2 апреля в Сочи. Спустя три года после триумфа на чемпионате мира Анны Ушениной украинские шахматисты вновь могут оказаться лучшими на планете.

Спустя три года представительница украинских шахмат вновь может оказаться на вершине всей планеты: 22-летняя Мария Музычук вышла в финал чемпионата мира в Сочи и поспорит с россиянкой Наталией Погониной. Поединок начнется 2 апреля в 14:00.

В полуфинале украинка одолела представительницу Индии Харику Дронавалли. Дважды шахматистки не смогли определить сильнейшую, а на тайбрейке Музычук удалось дожать соперницу (3,5:2,5). А до этого она справилась с еще одной индийской шахматисткой, фаворитом турнира Хампи Конерой. На чемпионате мира Музычук уже прозвали Мисс Тактика за ее нестандартные решения во время поединков.

Добавим, что в 2012 в российском Ханты-Мансийске украинка Анна Ушенина одолела Антоанету Стефанову из Болгарии и завоевала звание чемпоинки мира. Спустя год в китайском Тайчжоу она без вариантов проиграла местной шахматистке Хоу Ифань. В течение двух лет сборная Украины вместе с Музычук выиграла командный чемпионат мира и Европы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме