Украинская Премьер-лига изменила календарь турнира из-за подготовки сборной к Евро-2020

Поделиться
Украинская Премьер-лига изменила календарь турнира из-за подготовки сборной к Евро-2020 Утверждение нового графика согласовал и Исполком УАФ © fpl.ua
Чемпионат завершится 16 мая.

Украинская Премьер-лига на своем официальном сайте сообщила об изменениях в календаре второй части сезона, которые предусматривают завершение чемпионата Украины 16 мая и более раннее проведение матчей плей-офф за право сыграть в Лиге Европы (20 и 24 мая).

УПЛ перенесла на более ранние сроки все туры, начиная с 21-го. Также были перенесены матчи 1/4 и 1/2 финала Кубка Украины и плей-офф за Лигу Европы.

Это сделано с целью обеспечения оптимальных условий для подготовки сборной Украины к финальной части чемпионата Европы 2020 года.

"Хочу поблагодарить клубам УПЛ за то, что согласились на изменения расписания чемпионата Украины. Я с большим уважением отношусь к календарю, каждой команде и регламенту. Очень приятно, что клубы с пониманием восприняли нашу инициативу уплотнить график игр весной.

Моя просьба, прежде всего, была связана с желанием предоставить перед подготовкой к Евро-2020 время на отдых игрокам команд, которые больше всего представлены в национальной сборной", – прокомментировал данное решение наставник сборной Украины Андрей Шевченко.

Напомним, "Шахтер" после первой половины сезона уверенно лидирует в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, опережая "Динамо" на 14 очков.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля нынешнего года. В турнире примут участие 24 сборные, а матчи континентального первенства в связи с 60-летием основания Евро состоятся в разных городах Европы.

В группе подопечные Шевченко точно сыграют с Нидерландами и Австрией, а третья сборная определится в марте в плей-офф Лиги наций.

Ранее сообщалось о том, что вторая половина сезона украинской Премьер-лиги стартует 22 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме