Украинская пловчиха Зевина собрала комплект медалей на этапе Кубка мира

Украинская пловчиха Зевина собрала комплект медалей на этапе Кубка мира Зевиной удалось обойти Хоссу © XSport.ua
Украинцы удачно открыли новый сезон Кубка мира по плаванию.

В Шартре, Франция, состоялся этап Кубка мира по плаванию, в котором принимали участие лидеры сборной Украины - Дарья Зевина и Андрей Говоров.

В первый день, 26 августа, Зевиной удалось взять две медали и установить новый рекорд соревнований. Украинка победила в заплыве на 200 метров, установив рекорд Кубка мира - 1:59.35. При этом 21-летняя пловчиха обошла на 2,45 секунды четырехкратную чемпионку Олимпиады в Рио Катинку Хоссу из Венгрии.

Также на дистанции 50 метров на спине киевлянка с результатом 26,43 проиграла только австралийке Эмили Сибом (26,15). Во второй день соревнований Зевина заняла третье место (55,93) в заплыве на 100 метров, а победу праздновала уже Хоссу.

Андрей Горовов с результатом 47,60 занял третье место в заплыве на 100 метров вольным стилем, а на 50-метровке баттерфляем украинец с результатом 22,41 секунды уступил только южноафриканцу Чеду Ле Кло (22,17) и взял еще одну медаль. Кроме того, на 50-метровке вольным стилем Говорова опередил лишь россиянин Владимир Морозов.

Напомним, на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро украинские пловцы остались без медалей.