Украинская легкоатлетка Бех-Романчук завоевала "бронзу" этапа Бриллиантовой лиги

Украинская легкоатлетка Бех-Романчук завоевала "бронзу" этапа Бриллиантовой лиги Бех-Романчук стала третьей в Лондоне © НОК Украины
Украинка уступила второе место.

Вчера, 21 июля, украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук заняла третье место на этапе Бриллиантовой лиги в Лондоне.

Украинка в последней попытке показала результат 6,78 метра в столице Великобритании. Этого было достаточно для того, чтобы занять второе место, но четырехкратная чемпионка мира американка Бриттни Риз уже в своей последней попытке сумела превзойти результат Бех-Романчук – 6,82 метра.

Первое место заняла действующая чемпионка Европы немка Малайка Михамбо – 7,03 метра.

Еще одну медаль этапа в Лондоне могла принести Анна Ярощук-Рыжикова, но в беге на дистанции 400 метров с барьерами украинка с лучшим результатом сезона стала четвертой – 54,64 секунды.

Отметим, что Бех-Романчук и Ярощук-Рыжикова уже квалифицировались на финальный этап Бриллиантовой лиги.

Напомним, две недели назад Марина Бех-Романчук стала чемпионкой летней Универсиады, которая проходила в Неаполе.

В секторе для прыжков в длину украинка с результатом 6,84 метра уверенно обошла всех соперниц.

Ранее украинский легкоатлет Коноваленко выиграл молодежный чемпионат Европы.