Украинки завоевали "серебро" Кубка европейских наций по борьбе

Украинки завоевали "серебро" Кубка европейских наций по борьбе Украинки уступили в финале © wrestlingua.com
Женская сборная Украины в решающих схватках проиграла россиянкам.

Женская сборная Украины по борьбе выиграла серебряные медали Кубка европейских наций-2015, который проходит в Москве.

В рамках группового этапа украинки выиграли у команды Беларуси (5:3), а затем у сборной Турции (7:1), таким образом, обеспечив себе путевку в финал соревнований. В решающих схватках украинская команда проиграла россиянкам. Единственную победу украинкам принесла Татьяна Лавренчук, остальные 7 поединков завершились в пользу россиянок - 1:7.

Также в Москве выступает мужская сборная Украины по греко-римской борьбе. В первом матче украинцы выиграли у сборной Германии за счет качества приемов (счет матча ничейный - 4:4). Также в рамках группового этапа украинцы встретятся со сборной России.

Напомним, в сентябре на чемпионате мира по греко-римской борьбе чемпионом стал украинец Жан Беленюк.