Украинки проиграли россиянкам в финале чемпионата мира по фехтованию

Украинки проиграли россиянкам в финале чемпионата мира по фехтованию Украинки уступили в финале
Украинская команда стала серебряным призером мирового первенства.

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях в финале чемпионата мира, который проходит в Москве, уступила сборной России, став серебряным призером.

В 1/8 финала украинки легко победили Германию - 45:21, в 1/4 финала сломили сопротивление итальянской команды - 45:40, а в полуфинале справились со сборной США - 45:39.

В финальном поединке Елена Воронина, Елена Кравацкая, Алина Комащук и Ольга Харлан проиграли россиянкам на 4 укола. Украинки повели в счете в начале дуэли (15:11), но затем были вынуждены догонять. Алина Комащук, которая фехтовала предпоследней, в поединке против Яны Егорян, сумела сократить отставание с семи уколов до двух (38:40), но Ольге Харлан не удалось в решающем поединке против россиянки Софии Великой вырвать победу. Итоговый счет - 41:45.

Отметим, что ранее Харлан сложила полномочия чемпионки мира в индивидуальном турнире, проиграв уже в 1/8 финала. Неудачно выступили и другие наши саблистки.

Напомним, что на Европейских играх в Баку Харлан и компания выиграли командные соревнования.