Украинки не смогли выиграть медаль в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Поделиться
Украинки не смогли выиграть медаль в эстафете на чемпионате мира по биатлону Джима принесла Украине пятое место © Twitter
Промахи Елены Пидгрушной лишили Украину возможности побороться за награду.

Женская сборная Украины не смогла завоевать медаль в эстафете на чемпионате мира по биатлону. Украинки пришли к финишу пятыми.

В состав нашей сборной на эту гонку вошли Валя Семеренко, Ирина Варвинец, Елена Пидгрушная и Юлия Джима. Причем Пидгрушную, которая обычно начинает гонку четвертой, в этот раз из-за не лучшего самочувствия биатлонистки тренеры поставили на третью стартовую позицию.

Семеренко успешно стартовала в гонке и без единого промаха ушла со второй стрельбы на второй строчке. Безошибочно стреляла и Варвинец - эстафету она передала третьей. А вот Пидгрушная не смогла справиться со своей первой стрельбой - капитану украинской сборной не удалось закрыть все мишени и пришлось отправиться на один штрафной круг. Эта неудача вычеркнула Украину из числа претендентов на медали. Джима приняла эстафету седьмой, но с солидным отставанием от лидера, и лишь немного улучшила результат.

Выиграли эстафету норвежские биатлонистки. "Серебро" завоевали француженки, а бронзовые медали - немки. Победителям украинки проиграли минуту и 27 секунд.

Читайте также: Украина заняла четвертое место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

Напомним, ранее на чемпионате мира Джима и Пидгрушная попали в топ-10 гонки преследования.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме