Украинки Джима и Валя Семеренко вошли в топ-5 индивидуальной гонки в Рупольдинге

Украинки Джима и Валя Семеренко вошли в топ-5 индивидуальной гонки в Рупольдинге Джима заняла второе место в общем зачете индивидуальных гонок © biathlon.com.ua
Украинские биатлонистки остановились в шаге от подиума.

Сегодня, 11 января, в немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская индивидуальная гонка.

Сразу две украинки попали в топ-5. Юлия Джима остановилась в шаге от медали – с чистой стрельбой она заняла 4-е место, а Валентина Семеренко также была точной и финишировала 5-й.

В топ-20 попала и Анастасия Меркушина, которая с двумя промахами финишировала 19-й. Ирина Варвинец закончила гонку 22-й (2 промаха).

Отметим, что победу одержала итальянка Доротея Вирер, сумевшая опередить Кайсу Мякяряйнен и Розанну Кроуфорд.

Рупольдинг, индивидуальная гонка

1. Доротея Вирер (Италия) – 41.49,0 (0)

2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 12,7 (1)

3. Розанна Кроуфорд (Канада) – 21,2 (0)

4. Юлия Джима (Украина) – 45,9 (0)

5. Валентина Семеренко (Украина) – 52,6 (0)

Отметим, что Юлия Джима заняла второе место в общем зачете индивидуальных гонок, а победительницей стала белорусская биатлонистка Надежда Скардино.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде украинка Юлия Джима сумела завоевать две "бронзы" в индивидуальной гонке и спринте, а уже в австрийском Хохфильцене украинские биатлонистки завоевали "серебро" эстафеты.

Также Вита Семеренко успела выиграть "бронзу" в спринтерской гонке в Анси и "бронзу" в индивидуальной гонке в Оберхофе.

Ранее украинская биатлонистка Вита Семеренко получила "серебро" Сочи-2014 после дисквалификации россиянки.