Украинка выиграла золотую награду на чемпионате мира по борьбе

Украинка выиграла золотую награду на чемпионате мира по борьбе Гергель выиграла у представительницы Монголии
Копилка украинской сборной пополнилась еще тремя медалями, в том числе - золотой.

В заключительный день чемпионата мира по борьбе, который принимает американский Лас-Вегас, золотую медаль выиграла Оксана Гергель.

По дороге к финалу в весовой категории до 60 килограммов 21-летняя Гергель выиграла у представительниц Канады, Азербайджана и США, а в финальной схватке оказалась сильнее спортсменки из Монголии Тсеренчимед Сукхии - 10:7. Отметим, что на прошлогоднем чемпионате мира Гергель была только седьмой, а на Европейских играх уступила в схватке за третье место, однако теперь сумела добиться прогресса.

Кроме того, две медали в копилку нашей сборной положили мужчины. Василий Шуптар выиграл медальную схватку за "бронзу" в категории 61 кг у индуса Бахранга Бахранга, а Павел Олейник в категории 97 кг одолел иранца Аббаса Тахана.

Напомним, "золото" Гергель стало для украинской сборной вторым - ранее медаль высшей пробы выиграл Жан Беленюк. Всего же Украина завоевала две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых наград.