Украинка выиграла марафон в Осаке с национальным рекордом

Украинка выиграла марафон в Осаке с национальным рекордом Татьяна Гамера-Шмырко выиграла марафон в Осаке © IAAF
Третий раз подряд украинская бегунья побеждает в престижном забеге. На этот раз ей удалось пройти дистанцию с национальным рекордом.

31-летняя украинская бегунья Татьяна Гамера-Шмырко стала победительницей международного марафона серии AAF Silver Label Road Race в Осаке.

Украинке удалось преодолеть дистанцию с национальным рекордом - 2:22.9.Ближайшую преследовательницу Елену Прокопчук из Латвии Шмырко опередила почти на две минуты. Более того, она стала второй в истории соревнований спортсменкой, которая побеждает трижды подряд. До этого подобное свершение покорялось только румынке Лидии Симон - она побеждала в Осаке в 1998-2000 годах.

5 июня 2014 года украинка Людмила Оляновская установила национальный рекорд в ходьбе на 5 км. Достижение ей покорилось во время соревнованиях на киевском НСК "Олимпийский".