Украинка выиграла "бронзу" на чемпионате Европы по фехтованию

Украинка выиграла "бронзу" на чемпионате Европы по фехтованию Воронина уступила только в полуфинале © facebook.com
Елена Воронина завоевала первую личную медаль, а Ольга Харлан выбыла в четвертьфинале.

На чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в швейцарской Монтре, у Украины появилась первая медаль.

7 июня саблистка Елена Воронина в напряженном четвертьфинальном поединке победила румынку Бьянку Паску (15:14), вышла в полуфинал и обеспечила себе как минимум "бронзу". В 1/2 украинке не удалось взять верх над пятикратной чемпионкой мира россиянкой Софией Великой (9:15), так что на пьедестале она оказалась с бронзовой медалью, которая стала для нее первой в личных соревнованиях. А Великая в итоге стала чемпионкой Европы, выиграв в финале.

А вот пятикратная чемпионка Европы Ольга Харлан на этот раз прекратила выступления на четвертьфинальной стадии. Харлан, которая является первым номером мирового рейтинга в женской сабле, проиграла итальянке Розелле Григорио - 11:15. Впервые с 2010 года Ольга осталась без европейской медали в личных соревнованиях.

10 июня в Монтре состоятся командные соревнования саблисток.