Украинка Свитолина вышла в полуфинал крупного турнира WTA

Поделиться
Украинка Свитолина вышла в полуфинал крупного турнира WTA Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира 5-й категории © sapronov-tennis.org
Китайский Ухань становится счастливым местом для ведущей украинской теннисистки. Здесь она приблизилась к первой в карьере победе на турнире 5-й категории.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал крупного турнира WTA в китайском Ухане.

В четвертьфинале она обыграла опытную соперницу из Германии Анжелик Кербер 6:4, 7:6 (3). Отметим, что немка имела седьмой номер посева на турнире, поэтому победа над ней - маленькое свершение для 20-летней украинки.

В полуфинале Свитолина встретится с еще одной ведущей теннисисткой Петрой Квитовой из Чехии. Напомним, что на ее счету - победа на Уимблдоне-2014. Впрочем, Свитолина уже обыгрывала грозную чешку после ее триумфа в Лондоне: на турнире в американском Цинциннати (такая же категория, как и в Ухане) она была сильнее Квитовой 6:2, 7:6. Впрочем, после такого успеха Свитолина в 1/4 финала уступила Ане Иванович и не попала в полуфинал.

В итоге, сейчас она имеет шанс не только в очередной раз обыграть Квитову, но и дойти до финала. А там - не такие уж и непреодолимые варианты встреч с Эжени Бушар, Каролин Возняцки, Тимей Бащинский. Грозные-то Серена Уильямс и Мария Шарапова уже прекратили борьбу на соревнованиях.

Как бы то ни было, но Свитолиной сопутствует удача - в 1/4 финала она вышла без борьбы из-за травмы соперницы Габриэлы Мигурусы, поэтому была более свежей в противостоянии с Кербер. Нашлось место в сражении и проявлению настоящего бойцовского характера: выиграв первый сет 6:4, Свитолина проигрывала во второй партии 1:4, но собралась и в итоге победила на тай-брейке.

Добавим, что полуфинальная встреча состоится 26 сентября.

Ранее сообщалось, что благодаря успешному выступлению в Ухане (призовой фонд - около 2,5 миллионов долларов) Свитолина перешагнула барьер в миллион долларов призовых в рекордный для украинского тенниса срок. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме