Украинка Старикова выиграла "бронзу" чемпионата Европы по велотреку

Украинка Старикова выиграла "бронзу" чемпионата Европы по велотреку Старикова стала третьей © XSport.ua
Украинская спортсменка завоевала свою вторую медаль на турнире.

Елена Старикова завоевала "бронзу" чемпионата Европы по велотреку в нидерландском Апелдорне. Украинка заняла третье место в гите на 500 метров.

Старикова показала результат 33,328 секунды. "Золото" первенства у россиянки Анастасии Войновой (33,005), а "серебро" досталось еще одной представительнице России Дарье Шмелевой (33,057).

Отметим, что это вторая медаль Стариковой на чемпионате Европы в Апелдорне. Ранее Елена выиграла "серебро" в спринте.

Для Украины это третья медаль на континентальном первенстве. "Бронзу" в гонке по очкам завоевала Анна Соловей.

Напомним, что в январе Елена выиграла общий зачет Кубка мира в спринте, в марте Старикова завоевала "серебро" чемпионата мира в гите на 500 метров, а также в этой же дисциплине украинка заняла второе место на Европейских играх.

Ранее сообщалось о том, что украинец Падун выиграл общий зачет престижной итальянской велогонки.