Украинка Никольченко завоевала "бронзу" чемпионата мира по художественной гимнастике

Украинка Никольченко завоевала "бронзу" чемпионата мира по художественной гимнастике Никольченко добыла первую награду ЧМ в карьере © НОК Украины
Спортсменка принесла Украине первую медаль соревнований.

Украинка Влада Никольченко выиграла "бронзу" чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в азербайджанском Баку.

Представительница Украины заняла третье место в упражнениях с булавами. Никольченко показала результат - 22,350 балла. Первое место у Дины Авериной из России (23,800), "серебро" мирового первенства завоевала представительница Израиля Лина Ашрам (23,300).

Отметим, что эта медаль является первой наградой чемпионата мира в карьере Никольченко. Также медаль Никольченко является первой личной для сборной Украины с 2015 года, когда Анна Ризатдинова в Штутгарте завоевала три "бронзы".

16-летняя Никольченко является бронзовой призеркой чемпионата Европы и Европейских игр.

Ранее сообщалось о том, что украинские гимнастки завоевали пять медалей на этапе Кубка мира в Ташкенте.