Украинка Мельниченко лидирует в соревнованиях по многоборью на ЧМ в Москве

Поделиться
Украинка Мельниченко лидирует в соревнованиях по многоборью на ЧМ в Москве © IAAF
Украина наконец-то может завоевать первую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.

Украинская легкоатлетка Анна Мельниченко лидирует в соревнованиях по семиборью на чемпионате мира в Москве. Перед последним, седьмым, видом программы - беге на 800 метров - 30-летняя спортсменка занимает первое место, опережая на 68 очков ближайшую конкурентку Бриан Тейсен-Итон из Канады.

Забег состоится в вечернюю сессию в 19:10 - именно после него можно будет говорить о попадании на пьедестал почета. Для успешного завершения выступления в Москве Мельниченко будет достаточно финишировать на 800-метровке.

Начав выступления в соревнованиях семиборок днем ранее, Мельниченко сразу же захватила лидерство в соревнованиях, обозначив свои амбиции. Украинка удачно пробежала 100 м с барьерами, а затем выиграла состязания в прыжках в высоту - 1.86 м. Затем последовали удачные результаты и на непрофильных для Мельниченко толкании ядра и 200-метровке. Назавтра атлетка из Кременчуга показала отличную выдержку и готовность в прыжках в длину и метании копья.

Отметим также, что в финал 13 августа пробилась и действующая чемпионка мира Ольга Саладуха - в квалификации она показала первый результат - 14.69 м. Другая украинка Руслана Цыхоцкая не смогла преодолеть квалификационный барьер. Финал состоится в этом виде программы состоится 15 августа в вечернюю сессию.

Удачно сложился день и для прыгуна в высоту Богдана Бондаренко, который выиграл квалификацию с результатом 2.29. За медаль украинец будет бороться также 15 августа вечером.

В предыдушие дни чемпионата мира в Москве украинцы лишь однажды пробивались в финал соревнований - толкательница ядра Галина Облещук прошла квалификацию, однако в решающей стадии не продемонстрировала хороший результат - всего 18.08 м и 9-е место. В беговых видах украинки на дистанции 100 м, 400 м проходили предварительный этап, однако в полуфиналах терпели неудачу. !zn

Читайте также:

Украинские легкоатлеты добыли на командном ЧЕ пять побед

НСК "Олимпийский" может принять чемпионат Европы по легкой атлетике

Еще одна мировая звезда легкой атлетики пропустит ЧМ в Москве

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме