Украинка Козлова обыграла россиянку и стала чемпионкой теннисного турнира в Китае

Поделиться
Украинка Козлова обыграла россиянку и стала чемпионкой теннисного турнира в Китае Козлова одержала уверенную победу в финале турнира © btu.org.ua
Украинская теннисистка завоевала титул в Даляне.

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова одержала победу в финале турнира серии WTA 125k в китайском Даляне над россиянкой Верой Звонаревой.

Чуть более полутора часов понадобилось Козловой, чтобы одержать победу в решающем поединке. В первом сете Звонаревой первой удалось выйти вперед с брейком (3:1), однако Катерина со счета 2:4 выиграла четыре гейма подряд и оставила первую партию за собой.

Второй сет прошел под полным контролем украинской теннисистки, которая сделала ещё два брейка на подаче экс-второй ракетки мира, но не сумела подать на матч при счете 5:1. Катерина исправила ситуацию очередным брейком, который принес ей чемпионство.

Это самый крупный успех в карьере Козловой. В этом сезоне она уже выигрывала титул ITF на 60-тысячнике в Риме. Победа в Даляне позволит Катерине стать 83-й ракеткой мира в обновленной версии рейтинга WTA, что является ее личным рекордом.

Финал

Катерина Козлова (Украина, 5) - Вера Звонарева (Россия) - 6:4, 6:2

Напомним, ранее Козлова не сумела пробиться в третий раунд US Open.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме