Украинка Бережная завоевала "серебро" чемпионата мира по борьбе

Украинка Бережная завоевала "серебро" чемпионата мира по борьбе Бережная уступила россиянке © XSport.ua
Украинская спортсменка остановилась в шаге от "золота".

Сегодня, 18 сентября, украинка Алина Бережная уступила в финальной схватке чемпионата мира по борьбе в казахстанском Нур-Султане и завоевала "серебро".

Украинка без поражений прошла всю турнирную дистанцию, но в финале оказалась слабее россиянки Натальи Воробьевой со счетом 2:4.

Отметим, что Бережная является двукратной чемпионкой Европы и чемпионкой мира-2013, а Воробьева двукратной чемпионкой Европы и чемпионкой мира-2015.

Еще одна украинка Оксана Ливач сегодня проиграла в схватке за "бронзу" в весовой категории до 50 кг. 22-летняя украинка уступила представительнице Казахстана Валентине Исламовой.

В этом году Ливач стала чемпионкой Европы, выиграв золотую медаль на соревнованиях в Бухаресте, а также взяла "серебро" на Европейских играх в Минске.

По итогам чемпионата мира на Олимпийские игры в Токио уже квалифицировались Жан Беленюк, Ленур Темиров, Оксана Ливач и Алина Бережная.

Ранее сообщалось о том, что Усик поздравил Беленюка с победой на чемпионате мира.