Украинец Радивилов стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Украинец Радивилов стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике Украинцы завоевали пять наград © НОК Украины
Также на счету Радивилова и бронзовая награда.

Украинец Игорь Радивилов стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике в Турции.

Радивилов выиграл соревнования в опорном прыжке. Украинец занял первое место с результатом 14,733 балла. Вторая позиция у Егора Шарамкова (14,700) из Беларуси, а третья — у израильтянина Артема Долгопята (14,483).

Отметим, что также Радивилов с результатом 14,766 балла выиграл бронзовую медаль в упражнениях на кольцах, а в упражнениях на брусьях серебряным призером стал еще один украинец — Петр Пахнюк (14,766 балла).

Напомним, что несколько дней назад мужская сборная Украины выиграла золото в командном турнире.

Командный зачет выиграли хозяева соревнований. На счету турецкой команды три золотые и одна бронзовая медали. Второе место заняла команда Украины (1-2-1), третье - сборная Израиля (1-0-2).

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике прошел в турецком Мерсине с 9 по 13 декабря.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике.