Украинец Зотько подписал контракт с "Валенсией"

Поделиться
Украинец Зотько подписал контракт с "Валенсией" Зотько подписал контракт по схеме "3+2" © facebook.com/karagodin.maks
На первых порах экс-игрок "Металлиста" будет выступать за дубль испанского клуба.

Украинский защитник Иван Зотько подписал контракт с испанской "Валенсией". О сделке сообщил агент футболиста Максим Карагодин.

Зотько в последние три недели тренировался в испанском клубе и впечатлил руководство "Валенсии". Контракт с футболистом подписан по схеме "3+2" - на три года с возможностью продления.

"Я старался себя показать, и уже где-то после сборов все и решилось. Заявка, как мне сказали, тут будет общая для всех команд, что очень радует. Какое-то время буду в команде "Валенсии", с которой я и занимался на сборах - "Валенсии Месталье", она играет в Сегунде Б. А дальше - все зависит от меня.

Все время наигрывали как центрального защитника. Недели три я уже здесь. Честно говоря, поначалу было чуточку тяжело психологически - они разговаривают на своем языке, а ты как бы сам по себе, нет никого, кто к тебе бы мог обратиться, пару слов сказать. Но в целом, как оказалось, тут люди приятные в общении. Как-то быстро начал с ними общаться, и хотя, конечно, пока знаю только основные слова, но поддержку ощущаю. Есть ли другие легионеры в "Валенсии Месталье"? Нет, пожалуй, я один здесь иностранец", - рассказал Зотько в комментарии сайту Sport Arena.

"Здесь огромное внимание уделяют работе с мячом - нет такого, как в Украине, беготни и нагрузок. Но зато темп работы с мячом очень приличный, все быстро, рассчитано на то, чтобы ориентироваться на автомате и резко", - также отметил украинец, который был автором одного из самых красивых мячей прошлого чемпионата Премьер-лиги.

Напомним, в Испанию также уехал форвард сборной Украины Роман Зозуля, который подписал контракт с "Бетисом".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме