Украинец, выступающий в чемпионате России, объяснил партнерам, что на Майдане нет экстремистов

Поделиться
Украинец, выступающий в чемпионате России, объяснил партнерам, что на Майдане нет экстремистов
Бывший динамовский защитник Тарас Михайлик, выступающий в московском "Локомотиве", пытается показать российским партнерам правдивую картину событий на родине: люди вышли на Майдан потому что не могли мириться с действительностью.

Бывший защитник сборной Украины и киевского "Динамо" Тарас Михалик, который уже полсезона выступает в составе московского "Локомотива", считает, что в связи с последними событиями на его родине, не может быть ничего страшнее, чем толкнуть людей к войне.

"Понятно, что первые мысли сейчас не о футболе, а об Украине. Я не хочу ее разделения. Хочу, чтобы все было мирно. Получается, добивались своего, а сейчас страну начали делить на Запад и Восток, Север и Юг. И так уже столько людей погибло, пропало, пострадало - а политики на человеческих жертвах решают свои вопросы", - считает Михалик.

"Я за то, чтобы Украина была единой - с Крымом, Львовом, Донецком, а не каждый сам по себе", - выразил свою позицию 30-летний футболист.

По его словам, он как может старается объяснить россиянам, играющими с ним в одной команде, что на Майдане люди стояли за свое светлое будущее, а то, что об Украине показывают по российским каналам - неправда.

"Потому что если смотреть только с одной, которую подают российские каналы, получится, что в Украине одни экстремисты и фашисты. Подождите! Бизнесмены или айтишники, молодые люди и пожилые, вышедшие на Майдан, - это экстремисты? Людей достала эта ситуация. Просто так они бы не вышли. "Ну да, да", - кивают партнеры. Они меня просили показать им украинские каналы и ролики, которые я на Youtube нашел. Смотрели и понимали - не все так однозначно...", - рассказал Михалик.

Напомним, что летом 2013 года "Динамо" предоставило Тарасу Михалику статус свободного агента: после восьми сезонов в Киеве, он перестал попадать в основной состав и принял решение продолжить карьеру в московском "Локомотиве". Всего на счету Михайлика 188 матчей в динамовской футболке. Также он сыграл 32 поединка в сборной Украины. !zn

Читайте также:

Симферопольская "Таврия" продолжает работу в штатном режиме

Ультрас осудили донецких болельщиков, освиставших минуту молчания по погибшим в Киеве (видео)

Болельщики "Металлиста" обратились к Ярославскому с просьбой спасти команду

Ведущие теннисисты мира обратились к украинцам со словами поддержки

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме