Украинец Сергей Семенов - третий на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи

Украинец Сергей Семенов - третий на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи Сергей Семенов порадовал "бронзой" © fischersports.com
На этапе Кубка мира в Сочи украинский биатлонист финишировал на третьем месте в индивидуальной гонке.

Украинский биатлонист Сергей Семенов, который в феврале завоевал золото чемпионата Европы в Банско (Болгария), финишировал третьим на этапе Кубка мира в Сочи. Это его первый подиум в данных соревнованиях. Ранее лучшим результатом на мировых этапах для 24-летнего спортсмена являлос 4-е место в эстафете.

Стартовав вторым из 105-ти участников гонки, Сергей блестяще проявил свои стрелковые, беговые и бойцовские качества. Все вместе позволило Семенову занять третье место, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины. На финише украинец находился в статусе лидера пять минут, пока его результат не превзошел чисто отстрелявшийся немец Андреас Бирнбахер. А чуть позже обоих спортсменов опередил француз Мартен Фуркад.

В итоге, Семенов отстал от победителя на 31,9 секунды, а от второго места - на 25 секунд. Андрей Дериземля - на 20-м месте, Александр Биланенко - на 44-м, а Дмитрий Пидручный занял 46-ю позицию. Артем Прима не сумел финишировать из-за падения.

Завтра в Сочи выходной, а в субботу состоятся спринтерские гонки.

Напомним, что 28 февраля на этапе в норвежском Хольменколлене третье место в спринте занял Андрей Дериземля. !zn