Украинец Лень провел самый результативный матч в сезоне НБА

Поделиться
Украинец Лень провел самый результативный матч в сезоне НБА Лень оформил пятый дабл-дабл за "Атланту" © nba.com
Украинский баскетболист установил личный рекорд результативности за "Атланту".

Украинский центровой "Атланты" Алексей Лень сыграл в матче регулярного чемпионата НБА против "Вашингтон Уизардс" (98:114).

Украинец не появился в стартовом складе "Хоукс", но провел на паркете 27 с половиной минут. За это время Алексей набрал 24 очка, что сделало центрового самым результативным игроком своей команды. Украинец реализовал 10 из 16 двухочковых бросков (62,5%), 1 из 2 штрафных (50%) и 1 из 3 трехочковых (33,3%).

Кроме того, украинец совершил 11 подборов, сделал 3 блок-шота, совершил 1 потерю и 3 фола. Рейтинг эффективности Леня составил -6. Отметим, что это уже пятый дабл-дабл центрового за "Атланту" и личный рекорд результативности украинца. Ранее ему удавалось набрать больше в матчах за "Финикс" против "Орландо" (04.03.2016, 31 очко) и "Голден Стэйт" (12.03.2016, 26 очков).

Напомним, в прошлом Лень выступал за "Финикс", но минувшим летом 25-летний баскетболист покинул клуб и получил предложение от "Атланты".

В прошлом сезоне Лень провел за "Санз" 69 матчей, в которых в среднем проводил на площадке 20 минут, набирал 8,5 очка, совершал 7,5 подбора и 1,2 ассиста.

Ранее сообщалось о том, что украинец Алексей Лень провел яркий матч в НБА.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме