Украинец Лень получил серьезную травму в матче НБА

Поделиться
Украинец Лень получил серьезную травму в матче НБА Алексей Лень получил травму © USA Today
Алексей Лень в матче своего "Финикса" против "Портленда" неудачно приземлился после прыжка и был вынужден покинуть площадку.

Центровой "Финикс Санз", единственный представитель Украины в Национальной баскетбольной ассоциации Алексей Лень травмировал правую лодыжку в матче регулярного чемпионата против "Портленда".

В середине третьей четверти 21-летний бигмэн "Финикса" поддержал быстрый отрыв своей команды и эффектно забил сверху с фолом, но эти очки стоили ему дорого: теперь у потенциального лидера сборной Украины могут вновь возникнуть проблемы со здоровьем.

После контакта с Робином Лопесом украинец неудачно приземлился на правую ногу и несколько минут не мог подняться, страдая от боли. Затем, хромая, Алексей вернулся на паркет для пробития штрафного, а забив его, был заменен Джеффом Хорнасеком, после чего сразу, без посторонней помощи, отправился в раздевалку. Добавим, что визави Леня сразу же извинился за эпизод, а по информации СМИ после поединка Лопес еще раз подошел к пострадавшему, чтобы узнать, как его здоровье.

Сам поединок завершился победой "Портленда" 108:87, а Лень за 9 минут игрового времени набрал 5 очков, сделал 4 подбора, 2 передачи и по одному блок-шоту и перехвату. "Финикс" по-прежнему ведет борьбу за попадание в плей-офф.



Чуть позже стало известно, что украинец не вернется в игру. После матча Алексей передвигался на костылях. Пока в клубе не сообщают, сколько времени пропустит баскетболист.

Напомним, в 2013 году Лень перенес операции на двух лодыжках. С тех пор молодому центровому, по его словам, приходилось порой мириться с болями в ногах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме