Украинец Деревянченко проведет бой за статус претендента на титул чемпиона мира

Поделиться
Украинец Деревянченко проведет бой за статус претендента на титул чемпиона мира Деревянченко будет боксировать с лидером рейтинга IBF © boxnews.com.ua
Украинский боксер находится в шаге от чемпионского боя.

Украинский средневес Сергей Деревянченко (10-0, 8 КО) выйдет на ринг против Туриано Джонсона (20-1, 14 KO). Этот поединок по решению Международной федерации бокса (IBF) будет отборочным, а победитель получит возможность побороться за титул чемпиона мира по версии организации.

Дата и место проведения поединка пока не согласованы. Стоит отметить, что Деревянченко является вторым номером рейтинга IBF в среднем весе, а Джонсон занимает первую строчку. При этом титул чемпиона мира по версии IBF принадлежит непобедимому Геннадию Головкину (37-0, 33 КО) из Казахстана.

В марте Деревянченко одержал свою десятую победу на профессиональном уровне, когда в Тунике (США) без проблем разобрался с ямайским бойцом Кемалом Расселлом.

Напомним, в середине апреля украинец Максим Бурсак не смог отобрать чемпионский пояс WBO во втором среднем весе у мексиканца Хильберто Рамиреса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме