Украине разрешили перенести ЧМ по хоккею из Донецка в другой город

Поделиться
Украине разрешили перенести ЧМ по хоккею из Донецка в другой город Украина может принять ЧМ по хоккею © hcdonbass.com
Время для принятия окончательного решения - середина сентября, когда в Испании пройдет полугодовой конгресс IIHF. Если Украина откажется, то главным претендентом на проведения турнира станет Польша.

Международная федерация хоккея (IIHF) разрешила Украине перенести чемпионат мира в дивизионе 1А из Донецка в другой город. Об этом заявил представитель IIHF по связям с общественностью Адам Стайсс.

"Сначала мы должны получить ответ от украинской стороны. Она вполне может перенести турнир в другой город. Время для принятия окончательного решения - середина сентября, когда в Испании пройдет полугодовой конгресс IIHF. Если Украина откажется, то мы в первую очередь будем рассматривать кандидатуру Польши, которая также подавала свою заявку", - сообщил Стайсс.

В Федерации хоккея Украины не в курсе о возможном переносе турнира. "Никакой официальной информации на этот счет у нас нет. Если честно, первый раз об этом слышу. Такие решения принимаются на полугодовом конгрессе IIHF. Так просто, наверное, такие вопросы не решаются", - заявил вице-президент ФХУ Вячеслав Завальнюк.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что у Донецка отберут право на проведение чемпионата мира по хоккею и передадут его Польше. !zn

Читайте также:

Александр Годынюк станет восьмым за последние 7 лет тренером хоккейной сборной Украины

Украинские хокккеисты массово трудоустраиваются в Казахстане

"Донбасс" отказался играть в чемпионате Украины - хоккеистов отпустят в другие команды

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме