Украинцы завоевали два "золота" и еще четыре медали Паралимпиады-2018

Украинцы завоевали два "золота" и еще четыре медали Паралимпиады-2018 Украина вышла на второе место общего зачета Паралимпиады-2018 © facebook.com
Сборная Украины продолжает успешное выступление в Пхенчхане.

В рамках четвертого соревновательного дня зимней Паралимпиады-2018 в Пхенчхане украинским спортсменам удалось взять шесть медалей, среди которых есть и две золотые.

Отметим, что все шесть медалей украинцы сумели завоевать в биатлоне.

В гонке на 10 км среди спортсменов с нарушениями зрения Оксана Шишкова выиграла "золото", опередив ближайшую соперницу на 2 минуты 14 секунд.

Также золотую медаль для Украины выиграл Тарас Радь, который опередил на 1 минуту 1 секунду ближайшего соперника в гонке на 12,5 км сидя.

Александр Казик завоевал "серебро" в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения, уступив победителю 2,7 секунды. Третьим финишировал Юрий Уткин, который опередил другого украинца Виталия Лукьяненко на 0,4 секунды.

В гонке на 12,5 км стоя серебряную медаль выиграл Игорь Рептюх, который проиграл золотому медалисту 6,7 секунды, а Людмила Ляшенко показала 3-й результат в гонке на 10 км стоя, уступив победительнице 2 минуты 19 секунд.

Таким образом, на счету украинцев в Пхенчхане уже 15 медалей - 5 "золота", 4 "серебра" и 6 "бронзы". Сборная Украины вышла на второе место медального зачета Игр.