Украинцы выступят на командных чемпионатах Европы по сквошу

Поделиться
Украинцы выступят на командных чемпионатах Европы по сквошу Состав сборных был сформирован на чемпионате Украины © Интерфакс-Украина
Мужская сборная будет бороться за выход из группы, женская - за путевку в более высокий дивизион.

Украинцы выступят на мужском и женском командных чемпионатах Европы по сквошу, которые пройдут 20-23 апреля в Бухаресте и 4-7 мая в Варшаве соответственно.

Состав команд, которые будут представлять Украину на соревнованиях, был сформирован по итогам индивидуального чемпионата Украины, который проходил 25-27 марта.

Мужская сборная, по словам первой ракетки Украины по сквошу Дениса Подворного, на чемпионате Европы настроена на выход из своей группы. "С нами в группе сборные Уэльса и Израиля, выйти из группы будет тяжело, но вполне по силам. Состав нашей сборной подошел к соревнованиям без травм, амбиции у нас есть, будем стараться порадовать и себя, и болельщиков", - отметил Подворный, который в этом году стал чемпионом страны.

Задача женской сборной - перейти в более высокий дивизион и получить опыт игры с другими европейскими сборными. "В нашем дивизионе есть как очень сильные соперники - сборные Шотландии, Финляндии, Италии, так и европейские середняки - сборные Беларуси, Румынии, Израиля, Гибралтара, Латвии, Люксембурга. Со всеми будет непросто. Многое определит жребий, своих конкурентов по группе мы узнаем чуть позже", - отметила первая ракетка украинского женского сквоша Надежда Усенко.

Отметим, что в 2015 году мужская и женская сборные Украины по сквошу были 18-ми на командных чемпионатах Европы.

Сквош - вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении. Игра ведётся специальными ракетками на окружённом с четырёх сторон стенами корте. На данный момент в мире насчитывается более 30 миллионов игроков в сквош. Этот вид спорта является одним из главных претендентов на включение в программу Олимпийских игр.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме