Украинцы собрали комплект медалей на этапе Кубка мира по плаванию в Москве

Поделиться
Украинцы собрали комплект медалей на этапе Кубка мира по плаванию в Москве Говоров взял "золото"
Андрей Говоров, Дарья Степанюк и Дарья Зевина стали призерами первого этапа Кубка мира.

На первом этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Москве, украинцы завоевали три медали, причем собрали весь комплект: "золото", "серебро" и "бронзу".

Золотую медаль выиграл Андрей Говоров на дистанции 50 метров баттерфляем. Украинец показал результат 23,30 секунды, опередив американца Тима Филипcа (23,55) и россиянина Евгения Седова (23,59).

Также награды Украине принесли две девушки: Дарья Степанюк в заплыве на дистанцию 50 метров вольным стилем с временем 25.10 завоевала серебряную медаль, а Дарья Зевина показала результат 2:11.78 на двухсотметровке брассом, что принесло ей "бронзу".

Отметим, что Кубок мира нынешнего сезона проводится на длинной воде, а не в 25-метровом бассейне, как было раньше. Международная федерация плавания внесла такие изменения в связи с тем, что 2015 год является предолимпийским, и для многих сборных этапы Кубка мира станут квалификационными для участия в Играх в Рио.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме