Украина завоевала пять наград на чемпионате Европы по легкой атлетике

Украина завоевала пять наград на чемпионате Европы по легкой атлетике Повх принесла Украине единственное "серебро" © Tribuna.com
Украинская команда осталась без золотых медалей.

В Белграде завершился зимний чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором сборная Украины завоевала пять медалей.

Лучший результат среди украинцев показала Олеся Повх, которая завоевала "серебро" в забеге на 60 метров. Бронзовые медали добыли Сергей Никифоров (прыжки в длину), Юлия Левченко (прыжки в высоту) и Марина Килипко (прыжки с шестом), а также украинская команда в составе Ольги Бибик, Татьяны Мельник, Анастасии Брызгиной и Ольги Ляховой в забеге 4 по 400 метров.

Таким образом, украинцы выиграли пять наград, что является пятым результатом в медальном зачете, но отсутствие золотых медалей отодвинула Украину на 16-е место.

Белград-2017. Медальный зачет:

Tribuna.com

Напомним, ранее украинский гимнаст Олег Верняев занял второе место в многоборье на международных соревнованиях в США.