Украина завоевала первое "золото" Универсиады-2017

Украина завоевала первое "золото" Универсиады-2017 Романчук установил рекорд Универсиады © НОК Украины
Украинцы удачно стартовали на Универсиаде.

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую медаль Универсиады, которая проходит в Китае, в заплыве на 400 метров вольным стилем.

21-летний украинец установил рекорд Универсиады, преодолев дистанцию за 3 минуты и 45,96 секунд.

Также украинские гимнасты Олег Верняев, Игорь Радивилов, Евгений Юденков, Владислав Грико и Петр Пахниюк завоевали серебряную медаль.

Украинская команда стала второй в командных соревнованиях с результатом 257,900 балла. Первое место досталось сборной Японии (260,225 балла), третье – России (253,150).

Отметим, что Олег Верняев на 6-ти снарядах показал лучший результат среди 122 спортсменов – 87,150 балла.

Ранее украинский пловец Романчук завоевал "серебро" чемпионата мира по водным видам спорта.