Украина завоевала две медали Всемирных интеллектуальных игр

Украина завоевала две медали Всемирных интеллектуальных игр Коробов выиграл "золото" © facebook.com
На счету украинцев "золото" и "бронза".

Украинские шахматисты привезли "золото" и "бронзу" со Всемирных интеллектуальных игр, которые проходят в китайском Хеншуе.

Мужской рапид-турнир остался за Антоном Коробовым, который набрал 8,5 очка из 11 (6 побед и 5 ничьих). При этом, украинец завоевал "золото" еще за тур до финиша турнира.

В женском рапид-турнире Мария Музычук выиграла "бронзу". Украинка набрала 6,5 очка и заняла третье место благодаря лучшему дополнительному коэффициенту.

Также в соревнованиях приняли участие Руслан Пономарев (5 очков и 8 место) и Анна Ушенина (5 очков и 12-е место).

Ранее сообщалось о том, что украинцы Коробов и Музычук завоевали золотые медали шахматной Олимпиады.