Украина завоевала четыре медали объединенного ЧЕ по летним видам спорта

Поделиться
Украина завоевала четыре медали объединенного ЧЕ по летним видам спорта Турнир проходит в Берлине и Глазго © НОК Украины
Украинцы удачно стартовали на турнире.

В шотландском Глазго и немецком Берлине проходит первый в истории объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта. Турнир включает в себя соревнования по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастики, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.

Украинские спортсмены в первые дни сумели завоевать четыре медали. Пловец из Ровно 21-летний Михаил Романчук выиграл финальный заплыв на дистанции 400 метров вольным стилем по плаванию.

В технической программе среди дуэтов в артистическом плавании (новое название синхронного плавания) "серебро" завоевали Анастасия Савчук и Елизавета Яхно. Украинский дуэт уступил только россиянкам Светлане Колесниченко и Варваре Субботиной.

В произвольной программе групп украинки в составе Валерии Апрелевой, Вероники Гришко, Александры Кашубы, Яны Нарежной, Катерины Резник, Анастасии Савчук, Алины Шинкаренко, Елизаветы Яхно, Марины Алексиевой и Александры Коваленко уступили россиянкам и опередили итальянок.

Также медаль завоевали и украинские гребчихи в парных четверках экипаж в составе Дарьи Верхогляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгодько стал вторым.

Ранее президент федерации плавания Украины пообещал две медали на Олимпиаде-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме