Украина завершила чемпионат мира по легкой атлетике с одной медалью

Украина завершила чемпионат мира по легкой атлетике с одной медалью Единственная медаль на счету Юлии Левченко © ФЛАУ
Украинские спортсмены неудачно выступили в Лондоне.

Сборная Украины по легкой атлетике завершила чемпионат мира-2017 в Лондоне с одной медалью.

Единственную серебряную медаль завоевала 19-летняя прыгунья в высоту Юлия Левченко. Левченко взяла высоту в 2.01 со второй попытки, и трижды побила свой личный рекорд (1.97 м).

Отметим, что в последний день чемпионата мира в финале мужских прыжков в высоту выступал украинец Богдан Бондаренко, также до медали в воскресенье немного не дотянул Игорь Главан, который выступал в спортивной ходьбе.

Общекомандный медальный зачет очень уверенно выиграла сборная США (10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей), второе место у Кении (5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых), а третье место заняла команда Южной Африки ( 3 "золота", 1 "серебро" и две "бронзы").

Ранее сообщалось, что украинские легкоатлетки Повх и Земляк подозреваются в употреблении допинга.