Украина взяла еще три "золота" Универсиады-2017

Украина взяла еще три "золота" Универсиады-2017 Верняеву не было равных в многоборье © Телеграф
Украинцы успешно выступают на Универсиаде.

Сборная Украины завоевала еще три золотые медали Универсиады-2017, которая проходит в Китае.

В спортивной гимнастике Олегу Верняеву не было равных в многоборье. Олимпийский чемпион набрал 88,300 балла, опередив в борьбе за первое место двух японцев - Сего Нономуру (86,050) и Ватара Танигава (85,700).

Еще одно золото добыла Ирина Ромолданова в тхэквондо. Ей удалось дойти до финала, где одолеть киприотку Кирияки Куотоки со счетом 8:3.

Также золотую медаль завоевал фехтовальщик Дмитрий Чучукало. В финале украинец выиграл у японца Мацуямы Киосуке - 15:14.

На данный момент в активе Украины 12 медалей - 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Украинская сборная находится на пятом месте в медальном зачете.

Ранее сообщалось, что пловец Андрей Говоров принес Украине второе "золото" Универсиады.