Украина в тяжелом поединке переиграла Северную Македонию на Евро-2020

Украина в тяжелом поединке переиграла Северную Македонию на Евро-2020 Ярмоленко стал героем встречи © УАФ
Украинцы набрали первые очки на турнире.

В четверг, 17 июня, в Бухаресте в рамках 2-го тура группового этапа Евро-2020 встречались сборные Украины и Северной Македонии.

Подопечные Шевченко с первых минут взяли инициативу под свой контроль и начали угрожать воротам соперников. До 29-й минуты украинцы упустили несколько хороших шансов, но все же сумели отличиться дважды – сначала Ярмоленко оказался на дальней штанге после подачи углового и пробил кипера, а через пять минут Яремчук спокойно реализовал выход один на один.

Во втором тайме македонцы заиграли гораздо агрессивнее и практически сразу же отквитали один мяч. Караваев грубо сыграл в штрафной против легендарного 37-летнего македонца Пандева, который и заработал пенальти - удар с точки от Алиоски Бущан потащил, но после его добивания был бессилен.

Игроки Северной Македонии после гола получили заряд энергии и уверенности и побежали сравнивать счет, а в некоторых эпизодах нашу сборную серьезно выручил Бущан.

Украинцы также создавали моменты во втором тайме и даже заработали пенальти, но Малиновский не сумел переиграть Дмитриевски.

В конце матча македонцы устроили настоящий штурм, но сборная Украины сумела выстоять и добыть важнейшие три очка.

Украина – Северная Македония – 2:1

Голы: Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 – Алиоски, 57.

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Шапаренко (Сидорчук, 78), Степаненко, Зинченко, Ярмоленко (Цыганков, 69), Яремчук (Беседин, 70), Малиновский (Соболь, 90+2).

Северная Македония: Димитриевски, С. Ристовски, Д. Велковски (Тричковски, 86), Муслиу — Николов (Трайковски, 46), Адеми (Ристевский, 85), Спировски (Чурлинов, 46), Алиоски, Бардхи (Аврамовски, 77), Пандев, Эльмас.

Предупреждения: Шапаренко — Велкоски, Аврамовски.

На 57-й минуте Алиоски (Северная Македония) не забил пенальти (вратарь).

На 84-й минуте Малиновский (Украина) не забил пенальти (вратарь).

Отметим, что Украина прервала шестиматчевую серию из поражений на чемпионатах Европы.

Напомним, в первом туре украинцы проиграли в Амстердаме нидерландцам (2:3), а северомакедонцы уступили команде Австрии (1:3).

21 июня в Бухаресте в заключительном туре группового этапа Евро-2020 Украина сыграет против Австрии.

Ранее сообщалось о том, что гол украинца Ярмоленко номинирован на звание лучшего в первом туре Евро-2020.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.