Украина уступила Исландии в отборе на ЧМ-2018

Украина уступила Исландии в отборе на ЧМ-2018 Сигурдссон стал героем матча © uefa.com
Команда Шевченко пропустила два гола.

Сегодня, 5 сентября, рамках отбора на ЧМ-2018 в Рейкьявике состоялся поединок сборных Исландии и Украины. Подопечные Андрея Шевченко пропустили два гола и не сумели справиться с обороной соперника.

В первом матче двух сборных, который состоялся в Киеве 5 сентября прошлого года, украинцы сначала пропустили, но сумели сравнять счет еще в первом тайме, однако вырвать победу не удалось.

Украина не сумела показать такого же уровня, что в матче против Турции несколько дней назад. Голы были забиты во втором тайме: Сигурдссон отправил мяч в пустые ворота после борьбы Пятова и Гудмунссона, после чего тот же Сигурдссон оформил дубль, завершив точным ударом контратаку.

Теперь Украина пропустила вперед не только Исландию, но и Турцию, обыгравшую в параллельном матче Хорватию (1:0), значительно уменьшив шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

Исландия - Украина - 2:0
Голы: Сигурдссон, 47, 66

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Ингасон, Р.Сигурдссон, Магнуссон, Халльфредссон (Скуласон, 89), Гуннарссон, Гудмундссон, Г.Сигурдссон (Финнбогасон, 90+2), Бьярнасон, Бодварссон (Сигурдарсон, 67)

Украина: Пятов, Бутко, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко (Ротань, 76), Малиновский (Зинченко, 71), Коноплянка, Коваленко, Ярмоленко, Беседин (Кравец, 71)

Предупреждения: Халльфредссон, Сигурдссон - Малиновский, Коваленко, Зинченко

Напомним, 2 сентября Украина обыграла Турцию в Киеве.