Украина попала в топ-10 смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Украина попала в топ-10 смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону В Швеции стартовал чемпионат мира по биатлону © biathlon.com.ua
Украинские биатлонисты заняли седьмую строчку.

Сегодня, 7 марта, прошла смешанная эстафета на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Победу одержала сборная Норвегии, "серебро" у Германии, третье место – Италия.

Украинская сборная финишировала седьмой, уступив победителям 2 минуты и 27 секунд. Украинцы использовали 10 дополнительных патронов, но штрафные круги не зарабатывали.

За сборную Украины в гонке приняли участие Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

8. Франция (0+15) +2:41,2

Напомним, в нынешнем сезоне Кубка мира по биатлону Украина завоевала две медали. В словенской Поклюке Анастасия Меркушина и Артем Тищенко выиграли "бронзу" в сингл-миксте, а Юлия Джима стала победительницей индивидуальной гонки.

Ранее стало известно о том, что капитан сборной Украины по биатлону Пидгрушная досрочно завершила сезон.