Украина отказалась от проведения чемпионата мира по хоккею - 2015

Поделиться
Украина отказалась от проведения чемпионата мира по хоккею - 2015 © hcdonbass.com
В связи с напряженной политической ситуации в стране ФХУ отозвала заявку на проведения ЧМ-2015 по хоккею в первом дивизионе. О готовности принять турнир уже заявила Польша. Вероятное место проведения - Краков.

Чемпионат мира в группе А первого дивизиона пройдет в другой стране.
Чемпионат мира в группе А первого дивизиона пройдет в другой стране.

Руководство Федерации хоккея Украины выступило с официальным заявлением, в котором отказалось от проведения Чемпионата мира 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ФХУ.

В частности, в заявлении говорится: "После консультаций со специалистами Международной федерации хоккея, а также руководителями национальных ассоциаций Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши исполнительный комитет Федерации хоккея Украины принял решение об отзыве заявки Украины на организацию и проведение чемпионата мира по хоккею 2015 года".

Президент ФХУ Анатолий Брезвин отметил: "К сожалению, мы не можем быть полностью защищенными от того, что политическое напряжение в стране не станет помехой для иностранных гостей и болельщиков, которые захотят посетить праздник хоккея в Донецке. Для нас является приоритетом, чтобы вместе с Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ), а также нашими коллегами из Италии, Казахстана, Японии, Венгрии и Польши в существующих условиях было найдено правильное решение, которое бы удовлетворило всех - от участников и коммерческих партнеров соревнования до рядовых болельщиков. Для этого мы делаем первый шаг и заявляем об отзыве наших предыдущих обязанностей по организации чемпионата в Украине".

Соответствующее обращение было направлено в офис Международной федерации хоккея. Окончательное решение относительно проведения чемпионата будет принято на полугодовом Конгрессе МФХ.

Ранее Польша заявила о готовности принять чемпионат мира в случае отказа Украины. Вероятное место проведения - Краков.

Если Украина откажется, то мы в первую очередь будем рассматривать кандидатуру Польши, которая также подавала свою заявку", - сказал представитель IIHF по связям с общественностью Адама Стайсс.

Напомним, в мае на Конгрессе ИИХФ в Минске было принято решение о том, что чемпионат мира 2015 года в Дивизионе 1А состоится в Донецке. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме