Украина обыграла Португалию и вышла в финальную часть Евро-2020

Поделиться
Украина обыграла Португалию и вышла в финальную часть Евро-2020 Украина обыграла действующих чемпионов Европы © ФК Шахтер
Украинские футболисты обеспечили себе участие в континентальном первенстве.

Сегодня, 14 октября, в рамках отборочного цикла футбольного Евро-2020 в группе B в Киеве на НСК "Олимпийский" сборная Украины принимала команду Португалии.

Украина провела идеальный первый тайм, дважды забив усилиями Яремчука и Ярмоленко. Во втором тайме украинским футболистам пришлось сложнее из-за удаления Степаненко и гола с пенальти от Роналду, но подопечные Шевченко сумели дотерпеть и одержать минимальную победу.

Украина – Португалия – 2:1

Голы: Яремчук, 6, Ярмоленко, 27 – Роналду, 73 (с пенальти).

Украина: Пятов, Миколенко (Пластун, 90+3), Матвиенко, Кривцов, Караваев, Степаненко, Марлос (Коноплянка, 63), Зинченко, Малиновский, Ярмоленко, Яремчук (Коваленко, 74).

Португалия: Руй Патрисиу, Геррейру, Рубен Диаш, Пепе, Семеду, Данилу, Жоау Мариу (Брума, 68), Моутиньо (Бруну Фернандеш, 56), Гедеш (Феликс, 46), Бернарду Силва, Роналду.

Предупреждения: Степаненко, Ярмоленко, Коваленко – Пепе, Диаш.

Удаление: Степаненко, 72 (втоаря желтая карточка).

Таким образом, украинская сборная оформила выход в финальную часть Евро-2020, досрочно заняв первое место в своей отборочной группе.

Украинские футболисты в отборе дважды обыграли Люксембург (2:1 и 1:0), разгромили Сербию (5:0), сыграли на выезде вничью с Португалией (0:0), а также два раза оказались сильнее Литвы (3:0 и 2:0).

Заключительный матч квалификации подопечные Шевченко проведут 17 ноября в Белграде против команды Сербии.

Напомним, чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года. В турнире примут участие 24 сборные, а матчи континентального первенства в связи с 60-летием основания Евро состоятся в 12 городах Европы. Жеребьевка группового этапа состоится 30 ноября.

Отметим, что футболисты сборной Украины сыграют на чемпионате Европы в третий раз подряд. В 2012-м и 2016-м годах главная команда страны не сумела выйти из группы.

Украина – Португалия 2:1: ключевые моменты матча.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме