Украина на последних секундах вырвала победу у Чехии в Лиге наций

Украина на последних секундах вырвала победу у Чехии в Лиге наций Зинченко принес Украине победу © ФФУ
Украинцы сумели добыть первые три очка.

6 сентября сборная Украины на выезде встречалась с Чехией в рамках стартового матча Лиги наций. Поединок завершился в пользу подопечных Андрея Шевченко - 2:1.

Чехи сумели забить быстрый гол на 4-й минуте, когда Шик мощно пробил под перекладину. Украинцы активно шли вперед и создали несколько опасных моментов, но забить удалось только перед перерывом - Коноплянка пробил точно в нижний угол после паса Марлоса.

Во втором тайме сборная Украины активно владела преимуществом и шла вперед, но вратарь несколько раз спасал чехов, а иногда подводила точность. Только на последних секундах Зинченко воспользовался неудачным выходом из ворот вратаря и отправил мяч в сетку.

Подопечные Шевченко через Лигу наций постараются попасть в финальную часть чемпионата Европы 2020 года. 9 сентября во Львове сборная Украины встретится с командой Словакии.

Чехия - Украина - 1:2
Голы: Шик, 4 - Коноплянка, 45+1, Зинченко, 90+3

Чехия: Вацлик, Кадержабек, Калас, Г. Селассие, Брабец, Борил, Соучек, Сикора (Горжава, 90+2), Гушбауэр, Шик (Тецл, 84), Кременчик (Змргал, 46)

Украина: Пятов, Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Караваев, Степаненко, Малиновский, Ярмоленко (Зинченко, 66), Марлос, Коноплянка (Цыганков, 77), Яремчук (Селезнев, 85)

Предупреждения: Гушбауэр, Соучек

Ранее сообщалось о том, что игрок "Шахтера" принес победу молодежной сборной Бразилии.