Украина - Исландия: анонс, где смотреть матч 5 сентября

Поделиться
Украина - Исландия: анонс, где смотреть матч 5 сентября Шевченко дебютирует в роли главного тренера © ФФУ
Национальная сборная стартует в отборе на чемпионат мира 2018 года.

Сегодня, 5 сентября, сборная Украины проведет стартовый матч квалификации на чемпионат мира 2018 года, в котором встретится со сборной Исландии.

Украинцы попали в достаточно ровную группу I, в которой каждый матч будет играть ключевую роль, так как у всех команд, возможно, за исключением Косово, стоит задача выхода в финальную часть турнира. Сборная Украины провально выступила на Евро-2016, после чего в команду пришел новый тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко, который дебютирует в роли главного тренера в предстоящем поединке.

Сложно предсказать на сто процентов, каким будет окончательный выбор основного состава от Шевченко. Велика вероятность, что на поле выйдут лидеры атаки команды Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко, которые способны решить исход поединка самостоятельно, если находятся в хорошей игровой форме. Последнее - большой вопрос, учитывая отсутствие игровой практики у Коноплянки и большое количество негативных отзывов о последних выступлениях Ярмоленко за "Динамо". При этом сам Шевченко назвал главной проблемой позицию нападающего, ведь Роман Зозуля пока не проходит в основной состав "Бетиса", а Евгений Селезнев сидит в запасе "Шахтера".

Исландия - крепкий соперник, который способен успешно бороться с фаворитами. На Евро-2016 команда это показала, добравшись до четвертьфинала. При этом в 1/8 финала турнира подопечным Хадльгримссона удалось выбить Англию.

Одним из преимуществ гостей станут пустые трибуны "Олимпийского" в качестве наказания от ФИФА, которое было наложено еще в 2013-м году.

Украина - Исландия
Понедельник, 5 сентября, Киев, НСК "Олимпийский", 21:45
Прямая трансляция - "Футбол 1" и ТРК Украина
Арбитр - Клеман Турпен (Франция)

Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов, Федецкий, Ракицкий, Кучер, Бутко, Степаненко, Ротань, Коваленко, Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев

Букмекеры считают подопечных Андрея Шевченко фаворитами матча. Коэффициент 1,83 - на победу "желто-синих", 3,40 - на то, что матч завершится вничью, и 4,50 - на победу Исландии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме