Украина и Бельгия обменялись победами на старте матча Кубка Дэвиса

Поделиться
Украина и Бельгия обменялись победами на старте матча Кубка Дэвиса Сборная Украины не сумела захватить лидерство в матче с Бельгией в первый день противостояния © sapronov-tennis.org
В Таллинне на "домашних кортах" для сборной Украины завершился первый день противостояния за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса. Команды вполне справедливо обменялись победами, и прогнозируемо судьба путевки в топ-дивизион решится в последующих встречах 13 и 14 сентября.

Сборные Украины и Бельгии обменялись победами на старте противостояния за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса.

В первом противостоянии лидер украинцев Сергей Стаховский в четырех сетах разобрался со Стивом Дарсисом 6:7(5), 6:4, 6:2, 6:2. У Ильи Марченко появился шанс закрепить преимущество номинальных хозяев, однако он практически без борьбы проиграл матч с первой ракеткой бельгийцев Давидом Гоффеном - 6:7 (1), 3:6, 1:6.

Таким образом, счет в матче стал 1:1, однако уже 13 сентября одна из команд выйдет вперед. Состоится встреча в парном разряде. Изначально на нее были заявлены Денис Молчанов и Сергей Бубка, однако вполне возможно, что капитан сборной Михаил Филима сделает какие-то перестановки - ввиду первых результатов. Игра начнется в 15:00.

После проигранной встречи перспективному бельгийцу, который в 23 года уже входит в топ-50 мирового тенниса, Марченко отметил, что наверняка "пара" станет решающей в противостоянии. Ведь в таком случае украинцам будет очень тяжело отыграться в двух матчах одиночного разряда, тем более с таким соперником как Гоффен.

Добавим, что в парном разряде может сыграть опытный Оливье Рохус, который имеет солидный опыт игры с украинцами в рамках Кубка Дэвиса.

Отметим, что недавний победитель US Open хорват Марин Чилич принимает участие в поединке плей-офф против Нидерландов. Как и во встрече украинцев и бельгийцев там пока ничья 1:1. Чилич заявлен на матч в парном разряде и в дальнейшем наверняка поможет своей команде. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме