Украина добыла первую медаль чемпионата мира по водным видам спорта

Украина добыла первую медаль чемпионата мира по водным видам спорта Синхронистки завоевали "бронзу" © Укринформ
Первый комплект принесли синхронистки.

Сегодня, 14 июля, украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали "бронзу" на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском Кванджу.

В технической программе дуэтов украинки заняли третье место с результатом 92,5847 баллов.

"Золото" выиграли россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина, а "серебро" досталось китаянкам Хуан Сючен и Сунь Веньян.

Отметим, что это первая медаль украинской сборной на чемпионате мира по водным видам спорта.

Напомним, что летом 2017 года украинские спортсмены установили новый рекорд по количеству выигранных медалей на одном чемпионате мира по водным видам спорта.

На прошлом турнире в Будапеште украинцы выиграли девять наград и улучшили предыдущий рекорд на две медали.

Ранее сообщалось о том, что украинские синхронистки завоевали шесть золотых медалей на этапе Мировой серии.