Уимблдон-2020 отменен впервые за 75 лет из-за пандемии коронавируса

Поделиться
Уимблдон-2020 отменен впервые за 75 лет из-за пандемии коронавируса Уимблдон пройдет уже в следующем году © twitter.com/Wimbledon
Турнир не состоится впервые с 1945 года.

Лондонский турнир серии Большого шлема Уимблдон отменен из-за пандемии коронавируса в мире, сообщает пресс-служба турнира.

"С большим сожалением главный совет Всеанглийского клуба (AELTC) и Комитет по управлению чемпионатами сегодня приняли решение, что турнир 2020 года будет отменен из-за проблем со здравоохранением, связанных с коронавирусом", - сообщается в заявлении пресс-службы турнира.

Уимблдон-2020 должен был пройти в Великобритании с 29 июня по 12 июля. Отметим, что турнир не состоится впервые с 1945 года.

Действующими чемпионами Уиблдона являются Симона Халеп и Новак Джокович.

Напомним, ранее из-за коронавируса было принято решение приостановить теннисный сезон до лета, а рейтинги спортсменов заморозить.

Также из-за пандемии COVID-19 в Европе остановлено большинство других спортивных турниров. Евро-2020 и Олимпиада в Токио были перенесены на следующий год.

Ранее сообщалось о том, что теннисист из топ-150 мирового рейтинга заболел коронавирусом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме